fbpx

+70 correos de empresas en República Dominicana: envía tu CV para postularte

Tiempo de lectura: 2 minutos

Hemos recopilado correos electrónicos de reclutadores encargados de contratar personal en diferentes empresas ubicadas en República Dominicana, con el fin de que envíes tu curriculum vitae y seas candidato elegible en sus próximas jornadas de búsqueda de personal.

Te recomendamos colocar en el asunto del mensaje, el área u oficio que más dominas o la que quisieras iniciarte a trabajar (en caso de no tener mucha experiencia).

En el cuerpo del mensaje que escribas ten en cuenta de redactar un mensaje que exponga tu interés y disposición en ser contratado.

Este es un ejemplo que puedes utilizar:

Asunto: Candidato con experiencia en servicio al cliente

Cuerpo del mensaje

Estimados encargados de reclutamiento.

Me complace el tener la oportunidad de ponerme en contacto con ustedes para presentarme disponible como candidato a vacantes que te ajusten a mi perfil. Anexo se encuentra mi CV.

Es mi deseo poner al servicio de su empresa mi experiencia y conocimientos con la finalidad de crecer juntos.

Quedo a su disposición para ampliar cualquier información necesaria.

Saludos.

Cabe destacar que si esta tarea es correctamente realizada, existe probabilidades de que seas tomado en cuenta.

A continuación, enlistamos los correos electrónicos:

 

  1. Acero Estrella pcabrera@estrella.com.do
  2. Agencia Bella recursos.humanos@agenciabella.com
  3. Almacenes Unidos recursoshumanos@almacenesunidos.net
  4. ARS Humano ycasado@arshumano.com
  5. Baldom ana.martinez@baldom.net
  6. Banco Peravia klora@bcoperavia.com.do
  7. Bayer reclutamiento.republicadominicana@bayer.com
  8. BHD reclutamientoyseleccion@bhd.com.do
  9. Bonanza bonanza@bonanza.com.do
  10. Brugal & Co. rhumanos@brugal.com.do
  11. Caribe Tours bdiaz@caribetours.com.do
  12. Cecomsa reclutamiento@cecomsa.com
  13. Cementos Colon melba.nin@cemcolon.com.do
  14. Cerveceria Nacional Dominicana empleos@cnd.com.do
  15. Coca Cola incorporate@bepensa.com.do
  16. Comercial Sambil empleos@sambil.com.do
  17. Cortes Hermanos ingresorh@corteshermanos.com
  18. CPS Continental margarita.ortiz@dif.com.do
  19. Data Crédito recursos.humanos@datacredito
  20. Delta Comercial rrhh@deltacomercial.com.do
  21. DHL Dominicana Carolyn.Peralta@dhl.com
  22. Diesco candidatosdiesco@e-diesco.com
  23. Distribuidora Corripio reclutamiento@corripio.com.do
  24. Domicen l.santana@financo.it
  25. Doncella gestionhumana@doncella.com.do
  26. Duragas dramirez@duragas.com
  27. Ediciones Dom. Susaeta susaeta@susaeta.com.do
  28. Ege Haina sanchezy@egehaina.com
  29. El Catador mdamu@elcatador.com
  30. Empresas Dominicanas kperez@edom.com.do
  31. Empresas Gasso reclutamiento@gasso.com.do
  32. Frederic Schad rrhh@schad.do
  33. Grupo Acego gh@acego.com.do
  34. Grupo Bocel reclutamiento@grupobocel.com
  35. Grupo Editorial Norma anoboa@edicaribe.com
  36. Grupo Elías eliaselectric@grupoelias.com
  37. Grupo Mejia Arcala gestionhumana@mejiaarcala.com.do
  38. Grupo Metro reclutamiento@groupmetro.com
  39. Helados Bon m.sepulveda@bon.com.do
  40. Hotel Barceló Lina santodomingo.rrhh@barcelo.com
  41. Hotel Melia rrhh.hoteles@melia.com
  42. Industrias Nacionales (Inca) vacantes@incadr.com
  43. Industrias San Miguel / Kola Real rdominguez@kolareal.com.do
  44. La Tabacalera r.humanos@latabacalera.com
  45. Laboratorio Amadita rrhh@lab-amadita.com
  46. Laboratorio Magnachem mdeleon@magnachem.com
  47. Laboratorio Universal labuniversal@hotmail.com
  48. Leidsa loto@leidsa.com
  49. Logo Marca p.lantigua@logomarca.com.do
  50. Lo-Jack candi.peguero@lojack.com.do
  51. Maersk zelided.abreu@maersk.com
  52. Magna Motors reclutamiento@magna.com.do
  53. Mapfre BHD reclutamiento@mapfrebhd.com.do
  54. Mead Johnson recursoshumanosjn@gmail.com
  55. Metaldom empleos@metaldom.com.do
  56. Molinos Modernos candidatosmodernos@yahoo.com
  57. Omega Tech recursosomega@hotmail.com
  58. Páginas Amarillas empleos@paginasamarillas.com.do
  59. Pasteurizadora Rica empleos@gruporica.com
  60. Pinturas Popular a.mella@pinturaspopular.com
  61. Planeta Azul rrhh@aguaplanetaazul.com
  62. Plásticos Flexibles rec.humanos@plastiflex.com.do
  63. Price Smart fmedina@pricesmart.com
  64. Printcity nmendez@princityyetc.com
  65. Productos Chef idelsa_admin@productoschef.com
  66. Promerica rrhh@promerica.com.do
  67. Radiocentro recursoshumanosrc@hotmail.com
  68. Scotia Bank rhumanos.dr@scotiabank.com
  69. Seguros BanReservas rhfelipe@segbanreservas.com
  70. Sema curriculum@sema.com.do
  71. Soluciones en Gas SGN info@sgn.com.do
  72. Supermercado Bravo pasante.rrhh@bravo.com.do
  73. Unibe ghd@unibe.edu.do
  74. Valiente Fernández valfesa@claro.net.do
  75. Vinícola del Norte rhumanos@vinicola.com.do

*Fin de la lista*

 

 

 

 

 

TE PODRÍA INTERESAR:
Compartelo con tus amigos
>